Пятница, 26.04.2024, 02:29
"Техэнергомаш" промышленные цепи всех видов и размеров (044)227-39-84
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Металлургия [6]
Новости металлургии, металлопроката, производственных предприятий
Энергетика [5]
Погрузчики [8]
Краны [9]
Компьютерные технологии [4]
Авиапромышленность [8]
Военная промышленность [2]
Судостроительная пр-сть [2]
Машиностроение [11]
Цепи [1]
Цепи и машины, в которых они применяются
Запчасти, мелкие детали [2]
Нововведения в составляющих частях машиностроения, открытия, патенты и т.п.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Авиапромышленность
Корпорация "Фазотрон" завершила создание новой бортовой радиолокационной станции с активной фазированной решеткой "Жук-АЭ" для истребителей МиГ-35. Об этом заявил журналистам 17 сентября гендиректор корпорации Вячеслав Тищенко.
 
Новая бортовая РЛС позволит МиГ-35 успешно участвовать в тендере Военно-воздушных сил Индии на закупку 126 боевых самолетов. Одним из его требований является установка на истребители радара с активной решеткой с дальностью обнаружения целей не менее 130 километров. "Мы выполнили это требование индийской стороны и создали радар с активной решеткой дальностью 148 километров", - подчеркнул Тищенко. По его словам, в дальнейшем планируется довести этот показатель до 200 километров.  ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 795 | Добавил: polaris | Дата: 21.09.2009

Модернизированный военно-транспортный самолет Военно-воздушных сил США C-5M Super Galaxy авиабазы Довер установил во время полета 13 сентября 2009 года 41 мировой рекорд, которые военные надеются в перспективе зарегистрировать официально.
 
В частности, как стало известно, во время воскресного полета американский транспортник, на борту которого находилось около 80,7 тонны грузов, смог подняться на 12-километровую высоту за 28 минут. Эти, а также другие показатели, продемонстрированные во время полета, являются рекордными. Военные планируют зарегистрировать их в Национальной ассоциации воздухоплавания (The National Aeronautic Association). 

Отметим, что до 1982 года военно-транспортный самолет Galaxy производства корпорации Lockheed Martin считался самыми крупными в мире в своем классе, но уступили по этому пок ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 770 | Добавил: polaris | Дата: 16.09.2009

Недавно в Бразилии был объявлен конкурс на покупку 36 истребителей для вооруженных сил страны на общую сумму в 4 млрд долларов. Вскоре после этого Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва объявил, что французская компания Dassault является фаворитом в этом конкурсе.
 
Как сообщает BBC, в обмен на заказ на истребители Rafale Франция закупит в Бразилии около дюжины военно-транспортных самолетов.

Официально результаты тендера объявят в октябре.

В конкурсе участвуют, помимо Франции, также американская компания Boeing с истребителем F-18 Super Hornet и шведская Saab с самолетом Gripen. По сведениям редакции Ресурса Машиностроения, Россия в конкурсе участвует с самолетами СУ-35.

Однако у Франции есть неоспоримое конкурентное преимущество, ведь она согласилась на передачу Бразилии тех ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 980 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

В Польше (СОПОТ) премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Россия изменила позицию  по самолету Ан-70 и готова обсуждать перспективы этого проекта с Украиной.
 

"Мы немножко скорректировали свою позицию по Ан-70. Посмотрим, как можно будет реализовать этот проект", - сообщил премьер во вторник после переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Напомним, что летом 2006 года правительство России заявило о прекращении участия в совместном с Украиной проекте по созданию Ан-70. Предполагалось, что этот среднемагистральный грузовой самолет должен сменить морально и физически устаревший Ан-12. Первый полет Ан-70 состоялся 16 декабря 1994 года в Киеве. Летом этого года министерства обороны России и Украины сообщили, что работа над проектом продолжится.

Путин отметил, что надо на организационно-правовом уровне объединять усилия российских и украинских компаний, которые сильно зависят друг от друга.

"Уровень кооперац ... Читать дальше »

Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 930 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам (DARPA) военного ведомства США совместно с компаниями Lockheed Martin и Boeing работает над созданием нового беспилотного летательного аппарата, который сможет беспрерывно находиться в небе годами. Разработчикам предстоит добиться того, чтобы перспективный беспилотник Vulture имел достаточно энергии для выполнения полета на протяжении долгого времени, а также обходился без технического обслуживания.
 
По словам представителя DARPA Яна Уолкера (Jan Walker), новинку планируется использовать для выполнения задач разведки, целеуказания и связи. Дрон будет иметь размах крыла от 60 до 150 метров и оснащаться солнечными батареями. В целом беспилотник Vulture будет представлять из себя аппарат типа "летающее крыло".

Как отметил представитель корпорации Lockheed Martin Дерек Бэй (Derek Bye), вероятно, что новый дрон сможе ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 811 | Добавил: polaris | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

Новое семейство беспилотных летательных аппаратов, которые можно будет использовать как для военных, так и для гражданских целей, разработано в Познаньском технологическом университете. Техническая спецификация БПЛА, созданных лабораторией по исследованию мобильных систем и факультетом вычислительной техники, обнародована впервые, а испытания запланированы на 2013 год.
 
Как уточняет издание, БПЛА Rarog имеет максимальный взлетный вес до 40 килограммов и оснащен оптической башенкой. Он может комплектоваться разведывательной аппаратурой и вооружением, для чего используются подкрыльные пилоны. При этом в рамках предварительных аэродинамических испытаний на аппарат уже устанавливались экспериментальные ракеты класса "воздух-земля".

Лет ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 1000 | Добавил: polaris | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

С целью снижения или даже ликвидации зависимости китайского авиарынка от западных производителей еще весной этого года в Поднебесной было создано предприятие машиностроения по проектированию и сборке больших воздушных судов С-919. Уставный капитал фирмы составляет 2,7 миллиарда долларов, 31,5% акций принадлежит государству.
 
Как сообщал ранее заместитель генерального директора коммерческой авиационной корпорации Китая Гуанхуэй, работы по созданию первого китайского крупного гражданского аэробуса «С-919» будут завершены в ближайшие 8 лет (2016-2017 года). Первые же полеты состоятся в 2014 году. Китайские большие аэробусы будут более конкурентоспособными по таким показателем, как безопасность, экономия и комфортабельность, чем другие самолеты такого же типа на международном рынке. Прототип этого са ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 910 | Добавил: polaris | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

Военные ведомства России и Украины договорились о возобновлении совместных работ по программе военно-транспортного самолета Ан-70. Соответствующий протокол на авиационно-космическом салоне МАКС-2009 подписали министр обороны России Анатолий Сердюков и исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко.
 
Соглашение между оборонными ведомствами двух страны предусматривает возобновление совместных работ по доведению Ан-70 до промышленного образца. Ранее, по данным агентства, генеральный конструктор "АНТК Антонов" Дмитрий Кива заявил, что на завершение работ по соответствующей программе требуется порядка 120 миллионов долларов и они могут быть закончены уже в 2010 году. ИТАР-ТАСС также уточняет, что проект будет финансироваться и з ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 809 | Добавил: polaris | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Rambler's Top100 1Metal.com - металлопрокат, металл, биржа металлопроката Недвижимость Украины
Copyright by Polaris © 2024