Пятница, 29.03.2024, 01:46
"Техэнергомаш" промышленные цепи всех видов и размеров (044)227-39-84
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Металлургия [6]
Новости металлургии, металлопроката, производственных предприятий
Энергетика [5]
Погрузчики [8]
Краны [9]
Компьютерные технологии [4]
Авиапромышленность [8]
Военная промышленность [2]
Судостроительная пр-сть [2]
Машиностроение [11]
Цепи [1]
Цепи и машины, в которых они применяются
Запчасти, мелкие детали [2]
Нововведения в составляющих частях машиностроения, открытия, патенты и т.п.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Погрузчики
Power Loader представляет собой костюм весом 227 кг, который позволяет человеку с лёгкостью поднимать и переносить 113 кг груза при помощи высокоточных манипуляторов. По планам производителей устройство должно выйти на коммерческий рынок в 2015.
 
Пока Power Loader из соображений безопасности даже на собственных ногах стоит только при поддержке страхующих канатов, однако его огромные манипуляторы уже кое-что умеют: меняют длину, имеют возможность двигаться в разных плоскостях, подниматься и опускаться, подобно человеческим рукам, а также захватывать предметы. Кроме того, роботизированные ноги способны шагать – правда, пока только на месте.

Движение устройства, вес которого составляет 230 кг, обеспечивается за счет работы 18 электромоторов, мощности которых хватит на то, чтобы манипуляторы смогли поднять груз весом более 100 ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 800 | Добавил: polaris | Дата: 22.10.2009

Фирма Ningbo Ruyi представила новый погрузчик FB20AC-III, электросистема которого выполнена на переменном токе. Новый погрузчик отвечает необходимым международным стандартам на подобные машины.
 
Как тяговый (ходовой) электродвигатель, так и электродвигатель подъемного механизма машины работают на переменном токе. Как скорость движения вилочного погрузчика, так и скорость подъема вил имеют бесступенчатую регулировку. Для большей безопасности при исполнение команды наклона стрелы предусмотрена небольшая задержка по времени. 

Гидроцилинр стрелы имеет демпфер, который срабатывает при опускании груза. Конструкция рулевого механизма предусматривает наличие амортизатора, что снижает шум. Все узлы упло ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 743 | Добавил: polaris | Дата: 21.09.2009

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС, входящее в Группу ОМЗ, завершило изготовление первого карьерного экскаватора ЭКГ-12К. В сентябре 2009 г. экскаватор будет отгружен заказчику – Оленегорскому горно-обогатительному комбинату (ОАО "Олкон", входит в группу "Северсталь").

Экскаватор ЭКГ-12К – одна из базовых моделей новой линейки ижорских экскаваторов, ориентированных на оптимальное соответствие параметрам карьерного транспорта. Наиболее эффективно ЭКГ-12К может использоваться при погрузке в автомобильный и железнодорожный транспорт грузоподъемностью 75-110 т, допускается эксплуатация этого экскаватора и с автосамосвалами грузоподъёмностью 120-136 т.

Основные отличия ЭКГ-12К от выпускаемой модели ЭКГ-10: увеличение вместимости базового ковша для тяжёлых железных руд до 12 куб. м, а также возможность использования сменных ковшей до 18-20 куб. м, увеличение высоты черпания и наибольшего ус ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 1285 | Добавил: polaris | Дата: 21.09.2009

Компания Haldex получила заказ на производство новой серии гидравлического оборудования от фирмы Jungheinrich. Общая стоимость заказа составляет 143 млн шведских крон.
 
Напомним, что фирма Jungheinrich является одним из крупнейших мировых продуцентов вилочных погрузчиков и складской техники. Новая серия гидроустройств разработана специально под технику Jungheinrich и будет использоваться на ручных тележках для перемещения и подъема товаров на поддонах. Причиной разработки новой гидравлики явилась необходимость снижения шума и повышение точности маневрирования при работе складской техники. Начало производства новых изделий намечено на конец 2009 года на заводе в Skеnes-Fagerhult (Швеция). Окончание ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 830 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

ОАО «Завод Строймаш» из города Стерлитамак (республика Башкортостан) начинает реализацию проекта «Погрузчики Башкортостана». На заводе уже разработаны образцы погрузчиков и активно готовится к реализации второго этапа проекта, связанного с комплектацией этого вида техники и производством переднего моста.
 
Помимо «Погрузчиков Башкортостана», «Строймаш» заканчивает реализацию проекта по созданию сваебойного гидравлического молота СП 7Г с массой ударной части три тонны. В ближайшей перспективе - выпуск молота СП 9Г с массой ударной части пять тонн. Оба сваебойных агрегата предназначены для проведения работ по забивке свай в зонах с высокой плотностью застройки. 

Как сообщает Министерство промышленнос ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 828 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Австралийская компания Flexilift представила новый шарнирносочлененный узкопроходный вилочный погрузчик модельного ряда Flexi, который сочетает в себе конструктивные особенности ричтрака и технические характеристики стандартного погрузчика с противовесом.
 
Компактный погрузчик, сконструированный для использования как в помещении, так и на улице, увеличивает вместимость склада благодаря своим габаритам, и передвигается на 20% быстрее, чем обычные ричтраки. Новые модели выпускаются в двух вариантах: с электрическим и газ-бензиновым двигателями (LPG), и могут работать без использования системы направляющих. Высота подъема погрузчика Flexi достигает 12 метров, а грузоподъемность составляет 1000кг. К дополнительным преимуществам узк ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 947 | Добавил: polaris | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (1)

Компания Jungheinrich представила новую специальную модификацию вилочных погрузчиков с противовесом. Опция предназначена для работы в центрах по переработке мусора. Модифицированные экземпляры погрузчиков серии Jungheinrich VFG с дизельными двигателями и гидростатической трансмиссией выгодно использовать для перевозки отсортированного и уплотненного мусора и загрузки его в транспортные контейнеры.
 
Для такой работы высота кабины и высота стрелы погрузчиков несколько уменьшены до 1,8 м, чтобы он мог свободно заезжать в стандартные контейнеры. Имеются модификации с еще более уменьшенной высотой стрелы, позволяющие погрузчикам работать в контейнерах высотой 2,6 м. Как показывает опыт, перевозка мусора в контейнерах высотой 2,6 м ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 1120 | Добавил: polaris | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Компания «Русбизнесавто» сообщила о значительных изменениях в конструкции погрузчиков PowerCat РС.30 и PowerCat РС.50 из модельного ряда 2009г. Благодаря этим изменениям повышена комфортность оператора, облегчен доступ к узлам погрузчика при техническом обслуживании и ремонте, увеличена производительность погрузчика, увеличен срок изнашиваемости компонентов гидравлической системы.
 
В устройство гидравлической системы погрузчика PowerCat PC.30 внесены следующие изменения: гидравлический бак удлинен, трубка возврата масла перенесена из передней части гидробака в нижнюю часть, при этом крепления и габариты остались прежними. Также добавлен шаровидный клапан слива масла из гидравлической системы, что делает проще слив при ремонте и обслуживании погрузчика. Стартер двигателя погрузчика PowerCat PC.30 теперь защищен специальным пластиковым кожу ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 901 | Добавил: polaris | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Rambler's Top100 1Metal.com - металлопрокат, металл, биржа металлопроката Недвижимость Украины
Copyright by Polaris © 2024