Понедельник, 29.04.2024, 19:39
"Техэнергомаш" промышленные цепи всех видов и размеров (044)227-39-84
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Металлургия [6]
Новости металлургии, металлопроката, производственных предприятий
Энергетика [5]
Погрузчики [8]
Краны [9]
Компьютерные технологии [4]
Авиапромышленность [8]
Военная промышленность [2]
Судостроительная пр-сть [2]
Машиностроение [11]
Цепи [1]
Цепи и машины, в которых они применяются
Запчасти, мелкие детали [2]
Нововведения в составляющих частях машиностроения, открытия, патенты и т.п.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Компания «Угличмаш» изготовила первый образец нового 16-тонного автокрана КС-45722-1 на шасси «УРАЛ-5557».
 
При максимальном вылете 3-секционной 20,75-метровой стрелы высота подъема крюка составляет 21,3 м, а грузоподъемность - 3,8 тонны. С 16-тонным грузом допускается работа при вылете стрелы 3 м и длине 8,75 м. Максимальный грузовой момент -49,17 т-м.
Категория: Краны | Просмотров: 847 | Добавил: polaris | Дата: 16.09.2009

Компания Haldex получила заказ на производство новой серии гидравлического оборудования от фирмы Jungheinrich. Общая стоимость заказа составляет 143 млн шведских крон.
 
Напомним, что фирма Jungheinrich является одним из крупнейших мировых продуцентов вилочных погрузчиков и складской техники. Новая серия гидроустройств разработана специально под технику Jungheinrich и будет использоваться на ручных тележках для перемещения и подъема товаров на поддонах. Причиной разработки новой гидравлики явилась необходимость снижения шума и повышение точности маневрирования при работе складской техники. Начало производства новых изделий намечено на конец 2009 года на заводе в Skеnes-Fagerhult (Швеция). Окончание ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 833 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Корпорация Intel объявила о выходе на рынок новой линейки процессоров. Среди новинок - модель Core i5 750 с рекомендованной оптовой ценой 196 долларов и новый чипсет P55 Express с сокетом LGA1156. Также представлены две модели Core i7 и шесть серверных процессоров Xeon. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Intel.
 
Во всех моделях есть поддержка виртуализации, а также Turbo Boost для временного повышения рабочей частоты. HyperThreading включен не на всех процессорах линейки. 

Новые четырехъядерные процессоры, изготовленные по 45-нанометровому технологическому процессу, ранее носили название Lynnfield - это немного измененная архитектура Nehalem. В них в ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные технологии | Просмотров: 772 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Компания Honda Motor разработала первую в мире роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, предназначенную для спортивных мотоциклов с большим объемом двигателя. Как говорится в официальном пресс-релизе, первой моделью, которая получит новую трансмиссию, станет 109-сильный Honda VFR с четырехцилиндровым мотором объемом 782 кубических сантиметра.
 
Принцип работы коробки передач с двумя сцеплениями для мотоциклов схож с аналогичными автомобильными трансмиссиями. Два сцепления в КПП работают поочередно. В то время как одно подключает передачу, другое высвобождает. Первое сцепление контролирует нечетные передачи (первую, третью, пятую), а второе - четные (вторую, четвертую и шестую). В компании Honda ... Читать дальше »
Категория: Машиностроение | Просмотров: 764 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Во вторник, 8 сентября, с конвейера румынского завода Ford сошли первые автомобили. На предприятии выпускаются компактные фургоны Transit Connect, которые предназначены для румынского и американского рынков, где они будут продаваться по цене от 20 до 22 тысяч долларов.
 
В конце 2007 года американский автопроизводитель приобрел 72,4 процента акций румынского завода, заплатив за них 88 миллионов долларов. Кроме того, Ford пообещал инвестировать в модернизацию предприятия один миллиард долларов. До продажи завода в Румынии "Форду", на его конвейере собирались автомобили Daewoo Matiz, а также коробки передач, предназначенные для General Motors. 

На церемонии открытия производства завода присутствов ... Читать дальше »
Категория: Машиностроение | Просмотров: 861 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

ОАО «Завод Строймаш» из города Стерлитамак (республика Башкортостан) начинает реализацию проекта «Погрузчики Башкортостана». На заводе уже разработаны образцы погрузчиков и активно готовится к реализации второго этапа проекта, связанного с комплектацией этого вида техники и производством переднего моста.
 
Помимо «Погрузчиков Башкортостана», «Строймаш» заканчивает реализацию проекта по созданию сваебойного гидравлического молота СП 7Г с массой ударной части три тонны. В ближайшей перспективе - выпуск молота СП 9Г с массой ударной части пять тонн. Оба сваебойных агрегата предназначены для проведения работ по забивке свай в зонах с высокой плотностью застройки. 

Как сообщает Министерство промышленнос ... Читать дальше »
Категория: Погрузчики | Просмотров: 833 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Недавно в Бразилии был объявлен конкурс на покупку 36 истребителей для вооруженных сил страны на общую сумму в 4 млрд долларов. Вскоре после этого Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва объявил, что французская компания Dassault является фаворитом в этом конкурсе.
 
Как сообщает BBC, в обмен на заказ на истребители Rafale Франция закупит в Бразилии около дюжины военно-транспортных самолетов.

Официально результаты тендера объявят в октябре.

В конкурсе участвуют, помимо Франции, также американская компания Boeing с истребителем F-18 Super Hornet и шведская Saab с самолетом Gripen. По сведениям редакции Ресурса Машиностроения, Россия в конкурсе участвует с самолетами СУ-35.

Однако у Франции есть неоспоримое конкурентное преимущество, ведь она согласилась на передачу Бразилии тех ... Читать дальше »
Категория: Авиапромышленность | Просмотров: 980 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

На автосалоне во Франкфурте, который откроется на следующей неделе, индийский производитель электрокаров REVA представит две новые модели. Как сообщается в пресс-релизе компании, презентация новинок состоится в среду 16 сентября.
 
Первой новинкой REVA станет четырехместный трехдверный хэтчбек под названием NXR. Сделать предзаказ на автомобиль можно будет прямо на автосалоне, а готовые машины покупатели получат после старта производства новинки, которое запланировано на начало 2010 года. Вторая модель представляет собой двухместный электрический спорткар под названием NXG с кузовом типа "тарга". Выпуск такого автомобиля планируется наладить в 2011 году. 

Там же, во Франкфурте, компания REVA представ ... Читать дальше »
Категория: Машиностроение | Просмотров: 829 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Первая британская атомная подводная лодка "Эстьют", построенная по одноименному проекту, в ближайшее время покинет судостроительную верфь BAE Systems в английском городе Барроу-ин-Фернесс для начала ходовых испытаний. Как сообщает пресс-служба производителя, субмарины проекта Astute станут самыми мощными, крупногабаритными и малозаметными в подводном флоте Великобритании.
 
Как уточняет источник, в настоящее время головная АПЛ проекта Astute проходит заключительный этап перед началом испытаний в море и последующим принятием на вооружение британского флота. Строительство еще трех субмарин, получивших имена "Эмбуш", "Артфул" и "Одейшис", также уже началось. Последняя из них, как отмечает прес ... Читать дальше »
Категория: Судостроительная пр-сть | Просмотров: 859 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Из-за вызванного кризисом падения спроса на автомобили дилерская сеть Волжского автозавода до конца года может сократиться на 10 - 20 процентов. Такой вывод сделали специалисты информационного агентства "Автостат", проанализировав положение ритейлеров, торгующих продукцией из Тольятти.
 
Сейчас, по оценкам аналитиков, на разных стадиях банкротства находятся около 15 дилеров "АвтоВАЗа", и еще несколько десятков близки к тому, чтобы обратиться в суд за защитой от кредиторов. В Москве из-за проблем со сбытом автомобилей Волжского автозавода процедуру банкротства начали такие компании, как "Элекс-Полюс", "Инком-Лада" и "Ростокино-Лада". В регионах к ним присоединились "Тамбов-Лада", "Кубань-Лада", "Волгоград-Лада", "Екатеринбург-Лада", челябинский дилер "Лада-Бест", казанский "Булгар-АВТОВАЗ" и архангельский "АвтоРИМ". 

Кроме ... Читать дальше »
Категория: Машиностроение | Просмотров: 840 | Добавил: polaris | Дата: 10.09.2009

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Rambler's Top100 1Metal.com - металлопрокат, металл, биржа металлопроката Недвижимость Украины
Copyright by Polaris © 2024